Школы Донетчины получили почти тысячу ноутбуков

Почти тысячу портативных компьютеров получи школы Донецкой области в рамках проекта «Ноутбук каждому учителю». Об этом 9 декабря сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

«Доставлено 964 ноутбука для учителей 110 заведений общего среднего образования 23 территориальных громад Краматорского, Бахмутского и Покровского районов, а также для трех учебных заведений областной коммунальной собственности», - говорится в сообщении.

В течение недели ожидается поставка еще 1344 ноутбуков для педагогов 132 учебных заведений в 20 громадах Бахмутского, Волновахского, Мариупольского и Покровского районов.

Всего в этом году за счет средств государственной субвенции на условиях софинансирования в Донецкую область будут закуплены и доставлены 2387 ноутбуков для 244 учреждений общего среднего образования на сумму 41,7 млн гривен.

Кроме этого, идет процедура закупки дополнительных 79 ноутбуков для новосозданных опорных учебных заведений. Их планируют доставить в школы до конца декабря.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи