В Краматорск прибыли новые бронемашины для украинских защитников (ФОТО)

Бронемашины «Козак-2М1» прибыли в Краматорск и будут переданы ВСУ в рамках торжеств в честь 30-летия украинской армии, которое отмечается сегодня, 6 декабря, - сообщает "Общежитие".

Подготовка к торжествам началась вчера, 5 декабря, - на центральную площадь Краматорска прибыли 34 бронемашины, которые сегодня в 18.00 будут торжественно переданы представителям различных армейских частей.


Планируется, что будет проведен телемост «Харьков-Киев-Краматорск-Львов-Одесса-Озерное», который соединит участников празднования: в Краматорске - на площади Мира, в Харькове - на площади Свободы, в Одессе - участок возле Морского вокзала, а также село Озерное Житомирской области, Львов - на площади перед памятником Шевченко и Киев - на Михайловской площади.
Ожидается, что в прямом включении примет участие Президент Украины Владимир Зеленский, руководство Министерства обороны и Вооруженных Сил Украины. В Краматорске к телемосту присоединится командующий Объединенными силами генерал-лейтенант Александр Павлюк.


Кроме передачи ББКМ "Казак-2М1", военным частям торжественно вручат почетные наименования и боевые флаги.
Также запланирован концерт, неформальное общение, угощение армейской кашей и чаем всех, кто посетит праздник.

Ожидается выступление лидера белорусской группы "Брутто" Сергея Михалка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи