В Мариупольском аэропорту рок-группа Жадана устроила концерт для военных ООС (ФОТО)

Украинская рок-группа «Жадан и Собаки» сыграла концерт в помещении Мариупольского аэропорта 29 ноября, - сообщает пресс-служба Донецкого погранотряда.

Музыканты выступили перед военнослужащими из состава операции Объединенных сил, которые проходят службу в Мариуполе. На импровизированной сцене участники группы исполняли свои драйвовые песни.

«Мы очень ценим ваш вклад в оборону целостности нашей страны. Для нас очень важно было приехать сюда, к военным, которые несут службу вблизи линии разграничения. Меньше всего, что мы можем для вас сделать – это поделиться своим творчеством, поднять вам настроение. Благодаря вам мы можем свободно творить свою музыку», - поблагодарил военных фронтмен группы Сергей Жадан.


Напомним, что Сергей Жадан – украинский писатель, поэт. Автор романов «Депеш мод», «Ворошиловград» и поэтических сборников «Эфиопия», «Жизнь Марии». Лауреат международной премии «Ангелус» и «Книга года Би Би Си».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи