Среагировали мгновенно: жители Мелекино помогли "Азову" задержать условных диверсантов (ФОТО)

Бойцы полка "Азов" провели контрдиверсионные учения по противодесантной обороне на побережье Азовского моря и отработали отражение нападения врага, - сообщила пресс-служба отдельного отряда Нацгвардии.

По сценарию учений, диверсионная группа противника высадилась с помощью катеров в десантноопасном районе села Мелекино. Условная враждебная ДРГ имела целью уничтожить объекты противодесантной обороны. Группа быстрого реагирования полка «Азов» выдвинулась на участок, чтобы помешать противнику уничтожить стратегические объекты, найти и ликвидировать условную вражескую диверсионно-разведывательную группу.


"Все поставленные задачи были выполнены, объекты – уцелели, условный противник обнаружен и задержан",  - говорится в сообщении.


Отмечается, что при отработке местные жители удивили бойцов - не зная об учебе, они помогли нашим военным в задержании условного противника.

«Жители населенного пункта Мелекино увидели, как на берег высаживались наши бойцы, игравшие враждебное ДРГ. Местные мгновенно среагировали: сообщили в полицию, где дали полное описание вооруженных лиц, сообщили, где именно они вышли из воды и их месторасположение с геопривязкой», — рассказывает боец ​​полка «Азов», который выразил благодарность неравнодушным жителям Приазовья за твердую проукраинскую позицию и помощь в борьбе против общего врага.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи