На севере Донетчины возрождают уничтоженный обстрелами оккупантов лес

Сосновый лес, уничтоженный обстрелами оккупантов семь лет назад, восстанавливают на севере Донецкой области. Об этом 18 ноября сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуроры областного аппарата, лесники и воспитанники школьного Яровского лесничества приняли участие в возрождении леса в рамках национального экологического проекта «Зеленая страна».

Местом для посадки саженцев сосны был избран участок ГП «Лиманское лесное хозяйство», который вместе со многими другими пострадал в 2014 году во время захвата Лиманщины незаконными вооруженными формированиями РФ. Лес был уничтожен до основания. 

На площади порядка 2,2 га участники экоакции высадили более 12,5 тысячи молодых сосен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи