В Славянске профинансируют 10 проектов «Общественного бюджета-2021»

Десять проектов на общую сумму 1,2 млн гривен реализуют в Славянске за деньги «Общественного бюджета» до конца года. Об этом сообщил председатель городской военно-гражданской администрации Вадим Лях на пресс-конференции 16 ноября, - передает корреспондент «ОстроВа».

Среди проектов с бюджетом до 330 тысяч гривен – «Дай шанс» по стерилизации бездомных собак, инициативы по обустройству детской площадки «Солнечная поляна» по ул. Батюка и зоны отдыха «Сквер счастливых людей» по ул. Свободы.

По ним всем были проведены открытые торги, а с победителем проекта по стерилизации животных уже заключен договор.

Еще семь инициатив горожан относятся к малым. На воплощение в жизнь каждого из них предусмотрено не более 200 тысяч гривен. Четыре из них касаются установки новых детских площадок в разных местах города, остальные – организация спортивной площадки с уличными тренажерами, создание зоны отдыха для молодежи и приобретение контейнеров для сортировки мусора.

Договоры по малым проектам будут заключены до конца ноября, тогда же начнется их реализация. Она должна завершиться к концу этого года.

Напомним, что «Общественный бюджет» или «Бюджет участия» – это программа, благодаря которой местные жители влияют на распределение части городского бюджета и способствуют развитию города. Проекты, которые наберут больше всего голосов путем е-голосования, будут реализованы под контролем общественности.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи