В Донецкой области полиция выявила почти две тысячи нарушенй правил «красной» зоны

Почти две тысячи административных материалов о нарушении правил карантина составила полиция с момента перехода Донетчины в «красную» зону эпидопасности. Об этом на брифинге 16 ноября сообщила старший инспектор по коммуникации Краматорского районного управления полиции Валерия Осипец, - передает корреспондент «ОстроВа».

По ее словам, с 18 октября в «красной» Донецкой области ежедневно работают 38 мобильных рейдовых групп, которые контролируют выполнение противоэпидемических требований гражданами и субъектами хозяйствования. В их состав входят сотрудники полиции, Госпродпотребслужбы, Укртрансбезопасности, муниципальной охраны, органов местного самоуправления, санитарные врачи.

«Такими рейдовыми группами проверено 14 414 субъектов хозяйствования. Количество проверенных ими COVID-сертификатов – 6165. Всего за период карантина в «красной» зоне оставлено 1938 административных материалов», - отметила Валерия Осипец.

Кроме того, полиция уделяет внимание выявлению и документированию фактов использования поддельных сертификатов о вакцинации. Проверки, которые прошли 7855 пассажиров межобластных рейсов, осуществляются на пяти блокпостах, расположенных на границах Донетчины с другими регионами.

.

Всего с 16 марта 2020 года, со дня установления карантина или ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной болезни, правоохранители открыли 22 уголовных производства и составили 24 532 административных материала. За все время пандемии в регионе выписано штрафов более чем на 4,2 млн гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи