COVID-19 в Донецкой области: за выходные скончались 17 больных

Коронавирусная болезнь унесла 17 жизней в Донецкой области за минувшие выходные. Об этом 15 ноября проинформировал председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

В частности, 16 смертей от осложнений COVID-19 зафиксировали в субботу и один летальных исход в результате коронавирусной инфекции – в воскресенье. В эти дни лаборатории региона также сообщили о 793 и 542 инфицированных соответственно.

Таким образом, общее количество официально подтвержденных случаев «ковида» на Донетчине с начала пандемии достигло 142 064. Среди заболевших 7843 ребенка и 4701 медработник. Летальных исходов – 3997. Преодолели болезнь 120 529 человек. В стационарных условиях продолжают лечение 2654 пациента, еще 14 884 больных переносят коронавирусную инфекцию в легкой форме и получают медпомощь амбулаторно.

В течение выходных от COVID-19 в Донецкой области первично привились 4124 человека, вторично – 4381. С начала кампании первой дозой вакцинированы 495 255 желающих, полностью иммунизированы 334 139 лиц.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи