Проблема с продлением карточек "Ощадбанка" для ВПЛ решена - Верещук

Проблема с выплатами на карты для переселенцев после 31 декабря 2021 года решена. Об этом сообщила вице-премьер-министр реинтеграции ВОТ Ирина Верещук 11 ноября, в интервью ТК "Дом".

Накануне глава Минреинтеграции провела встречу с руководством "Ощадбанка", на которой была достигнута договоренность, что выплаты по картам переселенцев будут продлены до апреля.

"Мы встретились с руководством "Ощадбанка". Вчера было совещание. Мы договорились: до 1 апреля мы продолжаем (действие карт, - прим.), потому что мы понимаем, что это - проблема. И если проблема есть, нужно ее решить". Минюст, "Сбербанк" и Министерство реинтеграции принялись решить эту проблему", - сообщила Верещук.

Как сообщал "ОстроВ", на сегодняшний день на банковских карточках "Ощадбанка", которые не забрали внутренне перемещенные лица (ВПЛ), накопилось более 5 млрд грн. 

Ранее "Ощадбанк" принял решение, что с 1 января 2022 года будет прекращено автоматическое продление действия карт ВПЛ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи