«Добрые соседи» помогут реализовать социальные проекты в громадах Донетчины

Три громады Донецкой области стали победителями конкурсного отбора на реализацию социальных инициатив в рамках проекта USAID «Добрые соседи – одна страна». Об этом свидетельствуют результаты конкурса, - передает корреспондент «ОстроВа».

Так, моральную и материальную поддержку в реализации получат авторы двух экологических проектов из Константиновки – «EсoGame» и «Eсoenlightenment», а также в городе будет проведен тренинг на тему «Социальное сообщество». По одной инициативе реализуют в Покровске и Дружковке. Это акции «Весеннее пробуждение» и «Помоги птицам пережить зиму, сделай скворечник».

Отметим, что программа «Добрые соседи – одна страна» направлена на актуализацию ценностей добрососедства, взаимопомощи и общественной активности. Это инициатива, призванная активизировать жильцов многоквартирных домов и содействовать дальнейшему созданию объединений совладельцев.

Целевыми городами грантовой деятельности в Донецкой области являются Бахмут, Дружковка, Константиновка, Краматорск, Мариуполь, Покровск, Славянск и Торецк.

Прием заявок на конкурс продолжается. Подать анкету на участие можно по ссылке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи