Установлены 45 военных преступников, пытавших украинцев в донецкой "Изоляции"

Правоохранители провели опознание и установили 45 участников организованной преступной группировки, которые в оккупированном Донецке удерживали и пытали украинских пленных в секретной тюрьме "Изоляция". Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Денис Монастырский в Фейсбуке.

По его словам, в сентябре этого года в отношении 8 военных преступников материалы были переданы в суд для заочного осуждения.

Монастырский также уточнил, что полицейские получили оперативную информацию, что руководитель тюрьмы, главный палач украинцев в «Изоляции» – так называемый «Палыч» – прибыл на подконтрольную Украине территорию.

"И уже сейчас он в руках украинских стражей порядка – это результат совместной работы Нацполиции и СБУ", - написал глава МВД.

"Тот, кто организовывал пытки и издевательства над украинскими военнопленными и задержанными в страшной «Изоляции».  «Изоляция» – это бывший завод на территории так называемой ДНР, который боевики оборудовали как базу и тюрьму. Больше года следователи во взаимодействии с миграционной полицией расследуют ужасающие преступления «Палыча» против людей. После возвращения пленных «Изоляции» в Украину полицейские пообщались с каждой жертвой боевиков. Знаете, что с ними делали? Пытали электрическим током через половые органы. Помещали в гроб и забивали их гвоздями. Насиловали. Ломали кости. Имитировали расстрел. И еще много ужасающих вещей", - сообщил министр.
Как сообщал "ОстроВ", в Киеве задержан главный военный преступник донецкой тюрьмы боевиков "Изоляция" Денис Куликовский.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи