В Донецкой области за выходные умерли 55 СOVID-больных, заразились 1240 жителей

Смерть 55 пациентов с коронавирусной инфекцией зарегистрирована в Донецкой области в течение 6-7 ноября. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

За минувшие выходные получено 1240 положительных ПЦР-тестов на СOVID-19: 757 случаев заболевания подтверждено в субботу, 483 – в воскресенье.

Таким образом, количество официально подтвержденных случаев «ковида» на Донетчине достигло 135 150 с начала пандемии. Среди инфицированных 7383 ребенка и 4502 медработника. Выздоровели 109 511 лиц. Не смогли побороть болезнь и ее последствия 3669 пациентов.

В стационарных условиях продолжает лечение 3061 больной, еще 18 909 человек переносят коронавирусную инфекцию в легкой форме и лечатся на дому.

В течение выходных в Донецкой области первично привился 4671 человек, вторично – 2636. Всего с начала кампании COVID-вакцинацию прошли 464 182 желающих, и них 303 119 человек уже полностью иммунизированы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи