На дистанционное обучение перевели более 300 школ Донетчины

Свыше 300 школ Донецкой области перешли на дистанционную форму обучения из-за распространения COVID-19. Об этом в ходе пресс-конференции в Краматорске 2 ноября сообщила директор департамента образования Донецкой облгосадминистрации Татьяна Сидашева, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Полностью на дистанционный режим переведены 130 тысяч учеников 316 учреждений общего среднего образования. По смешанной форме образование получают 3,7 тысячи детей в 13 заведениях Авдеевской и Кураховской громад», - рассказала Татьяна Сидашева.

По ее словам, на каникулах сейчас находятся 23,2 тысячи учеников из 105 учебных заведений Белозерской, Гродовской, Иллиновской, Лиманской, Мангушской, Марьинской, Никольской, Новогродовской, Светлодарской, Соледарской, Угледарской и Черкасской громад. Отдельные классы пребывают на каникулах в Авдеевской, Николаевской и Удачненской ТГ.

В то же время в обычном режиме учатся 10,3 тысячи школьников Донецкой области в 57 образовательных учреждениях. Из них 8,8 тысячи – благодаря 100% вакцинации педагогического персонала. Это школы Александровской, Андреевской, Бахмутской, Великоновоселковской, Звановской, Комарской, Кураховской, Николаевской, Новодонецкой, Очеретинской, Северской, Шаховской громад.

За период пандемии коронавирусной инфекцией на Донетчине заболели 7012 детей, два случая закончились летальным исходом.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи