На дистанционное обучение перевели более 300 школ Донетчины

Свыше 300 школ Донецкой области перешли на дистанционную форму обучения из-за распространения COVID-19. Об этом в ходе пресс-конференции в Краматорске 2 ноября сообщила директор департамента образования Донецкой облгосадминистрации Татьяна Сидашева, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Полностью на дистанционный режим переведены 130 тысяч учеников 316 учреждений общего среднего образования. По смешанной форме образование получают 3,7 тысячи детей в 13 заведениях Авдеевской и Кураховской громад», - рассказала Татьяна Сидашева.

По ее словам, на каникулах сейчас находятся 23,2 тысячи учеников из 105 учебных заведений Белозерской, Гродовской, Иллиновской, Лиманской, Мангушской, Марьинской, Никольской, Новогродовской, Светлодарской, Соледарской, Угледарской и Черкасской громад. Отдельные классы пребывают на каникулах в Авдеевской, Николаевской и Удачненской ТГ.

В то же время в обычном режиме учатся 10,3 тысячи школьников Донецкой области в 57 образовательных учреждениях. Из них 8,8 тысячи – благодаря 100% вакцинации педагогического персонала. Это школы Александровской, Андреевской, Бахмутской, Великоновоселковской, Звановской, Комарской, Кураховской, Николаевской, Новодонецкой, Очеретинской, Северской, Шаховской громад.

За период пандемии коронавирусной инфекцией на Донетчине заболели 7012 детей, два случая закончились летальным исходом.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи