В Краматорске COVID-больницы заполнены почти на 100%

Городские больницы Краматорска, которые принимают пациентов с коронавирусной инфекцией, заполнены почти на 100%. Об этом городской голова Александр Гончаренко сообщил в ходе аппаратного совещания 2 ноября, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Ситуация с коронавирусом сложная. Все места, а это более 320 коек, заняты больными. Также занята половина аппаратов искусственной вентиляции легких, имеющихся в городе. Такого еще не было», - отметил Александр Гончаренко.

В местных больницах с пневмонией находятся 329 человек, из них подтвержденный COVID-19 имеют 311. На кислородной поддержке пребывают 283 пациента, еще девятеро – на аппаратах искусственной вентиляции легких.

По словам начальника горздравотдела Андрея Петриченко, дополнительные 30 коек для больных COVID-19 в Краматорске развернули на базе детской больницы.

«Всего у нас имеется 348 коек для больных коронавирусной инфекцией, из них 318 занимают взрослые. Также на койках находятся семеро детей, один ребенок получает центральный кислород. Общая заполненность – 97,8%», - сказал Андрей Петриченко.

За минувшие сутки в Краматорске зафиксировали 64 новых случая коронавирусной инфекции, пятеро больных умерли. Всего за период пандемии в городе выявлено 16 827 подтвержденных случаев заболевания и 493 летальных исхода. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Все статьи