В Славянске разворачивают дополнительное COVID-отделение

Дополнительное «ковидное» отделение на 40 мест развернут в больнице Славянска в ближайшее время. Об этом сообщил председатель военно-гражданской администрации Вадим Лях на брифинге 19 октября, - передает корреспондент «ОстроВа».

Оно разместится в медучреждении на ул. Малогородской. Вместе с новым отделением количество коек для лечения больных коронавирусной инфекцией увеличится до 120. Все они подключены к кислородным концентраторам.

«Два отделения, которые уже есть, заполнились буквально за четыре дня. Там насчитывается 80 мест. Загруженность почти 100%, где-то койки ставим уже в коридоре. С новым отделением будет 120, это больше, чем в прошлом году», - сказал Вадим Лях.

За неделю в городе зафиксировано 1057 случаев коронавирусной инфекции. В стационарных отделениях больниц находятся 82 пациента.

Напомним, что с 7 октября в Славянске работают два «ковидних» отделения на 40 коек каждое – на базе инфекционного и урологического отделений клинической больницы. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи