Больница Лимана получила гуманитарную помощь от МОМ

Международная организация по миграции (МОМ) доставила гуманитарную помощь в Лиманскую центральную районную больницу. Об этом 8 октября сообщает пресс-служба горсовета.

Медучреждение получило ортопедические и ватные матрасы, подушки, шерстяные одеяла, простыни, пододеяльники, наволочки, наматрасники.

«Сегодня, когда основные ресурсы направлены на борьбу с пандемией, данная помощь улучшит качество пребывания пациентов в больнице, позволит создать комфорт», - говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас больными COVID-19 на 100% заполнены места в инфекционном, неврологическом и терапевтическом отделениях.

За минувшие сутки в Лиманской громаде выявили 89 новых случаев коронавирусной инфекции. За все время карантина зарегистрировано 2660 фактов заражения, умерли 49 пациентов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи