В Славянске открывается новый пункт массовой вакцинации от COVID-19

Второй по счету пункт массовой вакцинации от коронавирусной инфекции открывается в Славянске 8 октября. Об этом сообщил председатель военно-гражданской администрации Вадим Лях на своей странице в Фейсбуке.

Он будет работать с 9:00 до 14:00 в центральном отделении «Укрпочты» по ул. Свободы, 1.

Сделать прививку от COVID-19 здесь может любой желающий, достигший 18 лет. В нем будут доступны вакцины Pfizer/Comirnaty и CoronaVac. Пока пункт вакцинации будет функционировать только в рабочие дни.

Напомним, что первый центр вакцинации от COVID-19 заработал в Славянске в конце июля в здании центральной библиотеки. Он принимает ежедневно с 09:00 до 14:00.

Кроме того, с 7 октября в городе на базе инфекционного отделения клинической больницы развернули «ковидный» госпиталь. В настоящее время 15 коек уже заняты пациентами. В ближайшее время в медучреждении планируют оборудовать еще 40 мест.

Теперь больных коронавирусной инфекцией в Славянске не будут госпитализировать в соседние города. При необходимости здесь готовы принимать пациентов из Краматорска, Константиновки, Бахмута.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи