Новых больных COVID-19 стало в шесть раз больше в Славянске

Статистика заболеваемости COVID-19 выросла более чем в шесть раз в Славянске, - сообщает «С-плюс».

Сейчас в городе насчитывается 308 больных коронавирусной инфекцией, в том зарегистрировано 20 случаев инфицирования среди детей.

При этом отмечается, что за предыдущую неделю в Славянске лабораторно подтвердили 50 фактов заражения. Коэффициент обнаружения составляет 56,8%. И все чаще медики выявляют симптомы COVID-19 у детей.

Кампания по вакцинации жителей города против коронавирусной инфекции продолжается. В настоящее время всех желающих прививают тремя вакцинами. Это AstraZeneca, CoronaVac и Pfizer/BioNTech.

По состоянию на 30 сентября в Славянске вакцинировано 24,7 тысячи горожан. Из них первую дозу прививки получили 14,5 тысячи человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи