СБУ тренировалась отражать нападения на военные объекты в Донецкой области (ФОТО)

Сотрудники Службы безопасности Украины провели тактико-специальные тренировки в районе проведения операции Объединенных сил. Об этом 29 сентября сообщает пресс-служба ГУ СБУ в Донецкой и Луганской областях.

По сценарию, условные террористы планировали захватить один из военных объектов Донетчины. Они осуществили взрывы вокруг территории и обстрелы зданий части ВСУ.

«Правоохранителям, военным Нацгвардии и батальона оперативного назначения удалось быстро окружить периметр военного объекта, потушить условные пожары и нейтрализовать «террористов», - говорится в сообщении.


Учения прошли в условиях, максимально приближенных к реальным. В них приняли участие представители региональных подразделений Службы безопасности, Национальной полиции, Национальной гвардии, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Вооруженных сил Украины.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
01.02.2026
15:30

Реквием по угольной промышленности Донбасса. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса вместе с московскими чиновниками, командированными Кремлем для руководства "молодыми республиками", и местными предателями имитировали небывалые "успехи" в развитии экономики и обещали еще более...
Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Все статьи