В Мариуполе вышли на 80-процентный уровень вакцинации среди педагогов

Во всех школах Мариуполя привито более 80% персонала. На «дистанционке» сегодня около 600 школьников – сообщает MRPL.CITY со ссылкой на главного специалиста департамента образования Татьяну Крутолевич.

По ее словам, все школы Мариуполя достигли необходимого для работы в обычном режиме количества вакцинированного персонала. В каждом учебном заведении среднего образования города привито более 80% педагогов.

«Сейчас вернулись к работе в офлайн-режиме и школы №47 и №50. Ранее они были закрыты из-за того, что не было вакцинировано достаточное количество работников. На сегодняшний день, в Мариуполе, из-за выявленных случаев заболевания COVID-19 среди детей, на дистанционное обучение закрыты 23 класса в 16 школах. Это 606 учеников», - рассказала Крутолевич.

Кроме того, шесть классов в четырех школах закрыты из-за сезонного распространения ОРВИ.

Как сообщал "ОстроВ", министр образования и науки Сергей Шкарлет заявил, что школы, где вакцинировано менее 80% персонала, должны будут перейти на дистанционное обучение, а не прекращать образовательный процесс.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи