В ОРДО ужесточили карантинные меры из-за "ковида" - что запрещено

Главарь "ДНР" Денис Пушилин внес изменения в свой "указ о режиме повышенной готовности", которыми вводятся ограничения на посещение мест массового пребывания людей - сообщили сепаратистские СМИ.

Теперь в заведениях общественного питания и досуга допускается заполнение до 50%, спортивные соревнования будут проходить без зрителей, а в мероприятиях на свежем воздухе ограничивается число участников – до 50 человек.

Кроме того, запрещено проведение личных и выездных приемов жителей. Оккупационным "органам власти", "администрациям", предприятиям и организациям рекомендуется перевести максимально возможное количество работников на дистанционный режим работы.

При этом так называемым "силовикам" поручено усилить санитарно-эпидемиологический надзор и выявление лиц-нарушителей, которые не соблюдают указанные правила. За нарушения предусмотрена "административная и уголовная ответственность".

Как сообщал "ОстроВ", оккупанты "ДНР" после массовых перевозок жителей ОРДО на "голосование" в Россию снова ввели проверки масочного режима с привлечением к "админответственности" тех, кто его не соблюдает.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи