Жителю Покровска во двор подкинули взрывчатку (ФОТО)

Неизвестные подбросили во двор к 45-летнему жителю Покровска неустановленный предмет, который взорвался ночью 26 сентября. Об этом сообщает пресс-служба районного управления полиции.

В результате взрыва был поврежден припаркованный автомобиль Mercedes, пострадавших нет. В это время хозяина дома не было.

На место прибыла следственно-оперативная группа, руководство Покровского районного управления полиции и взрывотехники.

При осмотре места происшествия правоохранители изъяли вещественные доказательства и направили на экспертизу для установления природы взрывного устройства.

По факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи