Студенты на оккупированной Донетчине переходят на «дистанционку» из-за COVID-19

Учащиеся «высших учебных заведений» и «учреждений среднего профессионального образования ДНР» перейдут на дистанционное обучение с 27 сентября из-за ухудшения эпидситуации с COVID-19. Об этом заявил так называемый «министр образования и науки» Михаил Кушаков.

«С 27 сентября средние профессиональные организации и учреждения высшей школы полностью переходят на дистанционный режим обучения. Это является нашими ответными действиями на то, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции», - сказал Кушаков.

Как отмечается, обучение в таком формате продлится до тех пор, пока не будут получены соответствующие рекомендации от «минздрава» группировки «ДНР»

Ранее сообщалось, что школьников на оккупированной части Донецкой области с понедельника оправляют на вынужденные каникулы на 21 день. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи