Более 190 тысяч жителей Донетчины завершили курс вакцинации от COVID-19

Прививки от COVID-19 сделали более 400 тысяч жителей Донецкой области, 190 тысяч из которых завершили полный курс вакцинации. Об этом свидетельствуют опубликованные Министерством здравоохранения данные 22 сентября.

Вторую дозу вакцины против коронавирусной инфекции за минувшие сутки получили 2234 человека, первую же прививку сделали 3710 желающих.

Всего с начала кампании по вакцинации первый укол от «ковида» поставили 251 087 жителям Донетчины, полностью иммунизированы – 190 350 человек. Таким образом, всего было использовано 441 437 доз.

Сейчас в регионе доступны вакцины AstraZeneca производства компании SK-Bio из Южной Кореи, китайская CoronaVac и Comirnaty от Pfizer, разработанная немецкой биотехнологической компанией BioNTech. Все они прошли лабораторный контроль в Украине и разрешены к использованию.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи