В Донецкой области зафиксировали самый большой за три месяца «скачок» COVID-19

Самый большой за последние три месяца «скачок» количества инфицированных COVID-19 зафиксирован в Донецкой области за минувшие сутки. Об этом свидетельствуют опубликованные 17 сентября данные Министерства здравоохранения.

В течение четверга, 16 сентября, лаборатории региона сообщили о 364 новых больных коронавирусной инфекции, зарегистрировано шесть летальных исходов. Выздоровели, завершив стационарное и амбулаторное лечение, 48 человек.

Выявленные вчера факты заражения увеличили общее количество подтвержденных случаев заболевания на Донетчине до 96 097, а число жертв пандемии достигло 2529 человек.

Отметим, что 364 новых случая – наибольшее количество суточных заболеваний в Донецкой области в течение последних трех месяцев. Последний высокий показатель на уровне 330 новых случаев был зафиксирован в регионе в конце мая.

С начала кампании по вакцинации проведено 420 784 прививки против COVID-19, из них 5858 – за прошедшие сутки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи