В Донецкой области еще 260 больных COVID-19 и четверо умерших от осложнений

Лаборатории Донецкой области сообщили о 260 новых больных коронавирусной инфекцией за минувшие сутки. Об этом 15 сентября написал председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

С начала пандемии COVID-19 подхватили 95 474 жителя региона, из них 91 154 человека уже выздоровели. Преодолел коронавирусную болезнь за последние сутки 241 пациент.

Продолжают находиться в стационарах больниц 367 инфицированных, еще 1437 получают амбулаторное лечение на дому.

В течение 14 сентября коронавирусная болезнь унесла четыре жизни в Донецкой области. Таким образом, общее количество подтвержденных смертей от COVID-19 достигло 2516 с начала пандемии.

Первую дозу вакцины от «ковида» за сутки на Донетчине получили 3385 человек, вторую – 2338. Всего один компонент препарата вкололи 229 878 лицам, полностью иммунизировались 178 919 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи