Фермеры из трех регионов представят свою продукцию на фестивале в Мариуполе

Фестиваль локальных фермеров «Local Farmer Fest» пройдет в Мариуполе 18-19 сентября. Об этом сообщает Проект USAID «Экономическая поддержка Восточной Украины» на своей странице в Фейсбуке.

Около 60 фермеров Восточной Украины будут угощать гостей вкусностями собственного производства.

На фестивале можно будет попробовать и приобрести фермерские продукты из Донецкой, Луганской и Запорожской областей. Участие в мероприятии примут производители сыра, колбас, меда, сладостей, напитков, соусов, джемов, морепродуктов.

В течение двух дней посетителей ожидает интересная развлекательная программа. Пчеловод Антон Пшеничный проведет мастер-класс по откачке меда. Сыровар Александр Шкатула покажет, как сварить сыр в домашних условиях. Производитель фермерских колбас Олег Кушнерук пригласит на дегустацию мясных вкусностей.

Для детей состоятся мастер-классы по изготовлению восковых свечей. Вечером гости мероприятия смогут посмотреть кино под открытым небом и послушать песни в исполнении рок-группы «Конец Июля» из Старобельска Луганской области.

Фестиваль состоится 18 и 19 сентября с 12 до 22 часов на проспекте Мира с соблюдением всех карантинных требований.

Напомним, что 22-23 августа «Local Farmer Fest» состоялся в Бердянске Запорожской области. Мероприятие собрало 30 тысяч посетителей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи