В Донецкой области от COVID-19 массово вакцинируют коммунальщиков

Мобильные бригады медиков приступили к массовой вакцинации от COVID-19 работников коммунальных предприятий Донецкой области, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

В частности, более 100 сотрудников коммунального предприятия «Мариупольводоканал» 9 сентября вакцинировались от COVID-19, информирует пресс-служба горсовета. Для иммунизации коллектива выезжала специальная мобильная бригада.

Несколькими днями ранее прививки получили около 80 работников КП «Мариупольское трамвайно-троллейбусное управление» и «Мариупольтеплосеть».

Всего в Мариуполе сделали около 70 тысяч COVID-прививок. Сейчас в городе имеется достаточное количество вакцин Coronovac, AstraZeneca, Moderna и Phizer. Последние две предназначены для ревакцинации.

В то же время в Покровске медики проводят массовую вакцинацию на КП «Покровсктеплосеть». По данным городского совета, 45 работников предприятия в четверг получили первую дозу вакцины против COVID-19. Прививки проводятся Pfizer-BioNTech.

«Осенью прошлого года COVID-19 заболели почти 60% сотрудников КП «Покровсктеплосеть». Отопительный сезон оказался под угрозой срыва. Чтобы не подвергать опасности людей, в этом году мы решили воспользоваться возможностью коллективной вакцинации», - рассказал директор коммунального предприятия Максим Батенко.

Как отмечается, сейчас в Покровске прививки активно получают работники учебных заведений. На следующей неделе мобильный пункт вакцинации продолжит работу на городских коммунальных предприятиях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.02.2026
18:47

Самозванцы низшей лиги: клоны "Шахтера" и "Зари" приняли в "младшую группу" российского футбола. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На фоне проходящих мимо них новостей о зимней Олимпиаде в Италии пропагандистам оккупированного Донбасса тоже захотелось рассказать о каких-нибудь "республиканских" спортивных достижениях и победах.  Информационный повод для радостных публикаций...
Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Все статьи