В Донецкой области от COVID-19 массово вакцинируют коммунальщиков

Мобильные бригады медиков приступили к массовой вакцинации от COVID-19 работников коммунальных предприятий Донецкой области, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

В частности, более 100 сотрудников коммунального предприятия «Мариупольводоканал» 9 сентября вакцинировались от COVID-19, информирует пресс-служба горсовета. Для иммунизации коллектива выезжала специальная мобильная бригада.

Несколькими днями ранее прививки получили около 80 работников КП «Мариупольское трамвайно-троллейбусное управление» и «Мариупольтеплосеть».

Всего в Мариуполе сделали около 70 тысяч COVID-прививок. Сейчас в городе имеется достаточное количество вакцин Coronovac, AstraZeneca, Moderna и Phizer. Последние две предназначены для ревакцинации.

В то же время в Покровске медики проводят массовую вакцинацию на КП «Покровсктеплосеть». По данным городского совета, 45 работников предприятия в четверг получили первую дозу вакцины против COVID-19. Прививки проводятся Pfizer-BioNTech.

«Осенью прошлого года COVID-19 заболели почти 60% сотрудников КП «Покровсктеплосеть». Отопительный сезон оказался под угрозой срыва. Чтобы не подвергать опасности людей, в этом году мы решили воспользоваться возможностью коллективной вакцинации», - рассказал директор коммунального предприятия Максим Батенко.

Как отмечается, сейчас в Покровске прививки активно получают работники учебных заведений. На следующей неделе мобильный пункт вакцинации продолжит работу на городских коммунальных предприятиях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи