Краматорск ожидает поставку почти 1800 доз вакцины Pfizer

Партию вакцины от коронавирусной инфекции американского производства Pfizer ожидают в Краматорске 8 сентября. Об этом во время аппаратного совещания во вторник сообщил начальник горздравотдела Андрей Петриченко, - передает корреспондент «ОстроВа».

«Завтра первый центр вакцинации получит 1000 доз, второй – 780. Эта партия рассчитана на тех, кто хочет привиться впервые. Сейчас остаток вакцин в городе: AstraZeneca – 790, CoronaVac – 375, Pfizer/Comirnaty – 894, Moderna – 646», - рассказал Андрей Петриченко.

Количество вакцинированных с начала прививочной компании в Краматорске составляет 35 743, или 23,1% от общего количества взрослого населения. Из них 2960 работников сферы здравоохранения, 748 специалистов социальной сферы, 1825 учителей и 759 работников госучреждений.

В центре массовой вакцинации населения на территории автовокзала за выходные дни прививки получили 136 человек. В пункте иммунизации на базе торгового комплекса «Эпицентр», который начал работу в понедельник, укол за день поставили 78 горожанам.

Напомним, что в этих центрах можно сделать прививку от COVID-19 без предварительной регистрации. При себе необходимо иметь паспорт, идентификационный код и мобильный телефон.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи