В COVID-больницу Бахмута привезли оборудование для кислородной станции

Бахмутская многопрофильная больница интенсивного лечения, принимающая пациентов с COVID-19, получила оборудование для собственной кислородной станции. Об этом городской голова Алексей Рева сообщил на своей странице в Фейсбуке.

«Получили оборудование кислородной станции для Бахмутской больницы интенсивного лечения. После подключения ко всем технологическим точкам будем иметь возможность обеспечения кислородом всех пациентов, которые в этом нуждаются», - написал Алексей Рева.

Инфекционное отделение больницы, которое было рассчитано на 20 пациентов, расширили до 120 коек. В нем лечат больных с подозрением и подтвержденным диагнозом COVID-19.

Чтобы бесперебойно иметь кислород и не зависеть от поставщиков, в медучреждении решили построить собственную кислородную станцию. 


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи