На восстановление разрушенных войной домов в Донецкой области выделено более 11 миллионов гривен

Очередной этап восстановления в Донецкой области жилья, поврежденного в результате агрессии РФ, начнется 1 сентября. Об этом шла речь на совещании в Донецкой облгосадминистрации, - сообщила пресс-служба ОГА.

По словам заместителя главы облгосадминистрации Вадима Филашкина, в текущем году для восстановления домов, пострадавших в результате вооруженной агрессии Российской Федерации, областная власть уже выделила 11,6 млн грн для закупки строительных материалов в региональный материальный резерв.

Выполнять восстановительные работы будут 150 сотрудников Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Местным властям поручено проконтролировать ситуацию с их питанием и проживанием, а также обеспечить своевременную адресную доставку строительных материалов к местам проведения восстановительных работ.

«Надеюсь, что в 2021 году нам удастся совместными усилиями решить насущные проблемы современности и обеспечить защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций на высоком уровне», - отметил Филашкин.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи