Главарь "ДНР" снова поднял тему слияния с "братской ЛНР"

Между двумя так называемыми "республиками" в ОРДО не должно быть никаких "границ". Об этом заявил главарь "ДНР" Денис Пушилин, - сообщили в сепаратистском сегменте соцсетей. 

Он пообещал приложить максимум усилий в тандеме с главарем "ЛНР" Леонидом Пасечником, чтобы решить этот вопрос "в скором будущем".

"Достаточно давно я являюсь сторонником того, что между Луганском и Донецком не должно быть никаких границ, никаких ограничений. Мы практически единое целое. Мы приложим максимум усилий с главой ЛНР Леонидом Пасечником, а он тоже является в этом плане единомышленником, чтобы убрать все препятствия для пересечения между Донецком и Луганском. Ничего не должно быть. Должен быть свободный проезд. Мы за это. Поэтому ждем это в скором будущем", - сказал Пушилин, выступая на "молодежном форуме" в ОРДО.

При этом в соцсетях напомнили, что тему "братского слияния" оккупанты поднимают с определенной периодичностью, и "обещанного вот-вот в республиках ждут три года и не всегда дожидаются".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи