Главарь "ДНР" снова поднял тему слияния с "братской ЛНР"

Между двумя так называемыми "республиками" в ОРДО не должно быть никаких "границ". Об этом заявил главарь "ДНР" Денис Пушилин, - сообщили в сепаратистском сегменте соцсетей. 

Он пообещал приложить максимум усилий в тандеме с главарем "ЛНР" Леонидом Пасечником, чтобы решить этот вопрос "в скором будущем".

"Достаточно давно я являюсь сторонником того, что между Луганском и Донецком не должно быть никаких границ, никаких ограничений. Мы практически единое целое. Мы приложим максимум усилий с главой ЛНР Леонидом Пасечником, а он тоже является в этом плане единомышленником, чтобы убрать все препятствия для пересечения между Донецком и Луганском. Ничего не должно быть. Должен быть свободный проезд. Мы за это. Поэтому ждем это в скором будущем", - сказал Пушилин, выступая на "молодежном форуме" в ОРДО.

При этом в соцсетях напомнили, что тему "братского слияния" оккупанты поднимают с определенной периодичностью, и "обещанного вот-вот в республиках ждут три года и не всегда дожидаются".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи