«Тренируйся здесь»: у жителей Лимана теперь есть «активный парк» (ФОТО)

Четырнадцатый «активный парк» Донецкой области начал работу в Лимане 18 августа в рамках президентской программы «Здоровая Украина». Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Теперь все желающие будут иметь свободный доступ к занятиям спортом в парке микрорайона «Южный» возле озера Ломоносовского.

«Шведская стенка», комплекс брусьев и турников, лавка для динамических упражнений, а также координационная линия, свободное пространство и ступеньки – каждый из этих шести элементов «активного парка» имеет навигационную табличку «Тренируйся здесь» с QR-кодом.

Просканировав его с помощью смартфона, можно просмотреть видеоуроки с упражнениями разного уровня сложности: новичок, средний, профи, а также повторить их за виртуальными тренерами.

Проект «Активные парки – локации здоровой Украины» предусматривает создание новых мест для занятий физической активностью, а также увеличение количества поклонников спорта на существующих площадках. На выходных координаторы с целью расширения спортивного сообщества будут проводить здесь разнообразные мероприятия.

Напомним, старт инициативы в Донецкой области дали 23 июля в краматорском парке им. А.С. Пушкина. Всего в регионе открыто 14 «активных парков»: два – в Бахмуте, по одному – в Авдеевке, Волновахе, Угледаре, Доброполье, Дружковке, Константиновке, Краматорске, Лимане, Марьинке, Мариуполе, Покровске и Александровке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи