«Тренируйся здесь»: у жителей Лимана теперь есть «активный парк» (ФОТО)

Четырнадцатый «активный парк» Донецкой области начал работу в Лимане 18 августа в рамках президентской программы «Здоровая Украина». Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Теперь все желающие будут иметь свободный доступ к занятиям спортом в парке микрорайона «Южный» возле озера Ломоносовского.

«Шведская стенка», комплекс брусьев и турников, лавка для динамических упражнений, а также координационная линия, свободное пространство и ступеньки – каждый из этих шести элементов «активного парка» имеет навигационную табличку «Тренируйся здесь» с QR-кодом.

Просканировав его с помощью смартфона, можно просмотреть видеоуроки с упражнениями разного уровня сложности: новичок, средний, профи, а также повторить их за виртуальными тренерами.

Проект «Активные парки – локации здоровой Украины» предусматривает создание новых мест для занятий физической активностью, а также увеличение количества поклонников спорта на существующих площадках. На выходных координаторы с целью расширения спортивного сообщества будут проводить здесь разнообразные мероприятия.

Напомним, старт инициативы в Донецкой области дали 23 июля в краматорском парке им. А.С. Пушкина. Всего в регионе открыто 14 «активных парков»: два – в Бахмуте, по одному – в Авдеевке, Волновахе, Угледаре, Доброполье, Дружковке, Константиновке, Краматорске, Лимане, Марьинке, Мариуполе, Покровске и Александровке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи