«Активные парки» получили Авдеевка, Угледар, Покровск и Волноваха (ФОТО)

Спортивные площадки в рамках проекта «Активные парки – локации здоровой Украины» открылись в Авдеевке, Угледаре, Покровске и Волновахе 11 августа. Об этом сообщает управление физической культуры и спорта Донецкой облгосадминистрации.

Теперь все желающие будут иметь свободный доступ к занятиям спортом в городском парке Авдеевки по бульвару Шевченко, 4 и сквере Угледара по улице Молодежной. 

Для этого в «активных парках» будут функционировать три обязательных элемента – лавочка, шведская стенка и брусья/турник, а также три вариативных – ступеньки, координационная линия и свободное пространство.


С помощью смартфона можно отсканировать QR-коды, которые имеют навигационные таблички рядом с элементами, и перейти на специальный сайт с видеоуроками. В них виртуальные тренеры демонстрируют правильное выполнение упражнений, которые разделены на три уровня: новичок, средний, профи.

Мотивацией к укреплению здоровья на свежем воздухе также станут локации в парке Волновахи по улице Юбилейной и парке «Юбилейный» в Покровске по улице Европейской. За работу «активных парков» здесь отвечают координаторы, которые будут проводить различные мероприятия и поощрять горожан к двигательной активности.


Проект «Активные парки – локации здоровой Украины» предусматривает создание новых мест для занятий физической активностью, а также расширение числа сторонников спорта на существующих площадках.

Напомним, что первую спортплощадку в Донецкой области открыли 23 июля в краматорском парке им. А.С. Пушкина. На днях такие локации заработали в Бахмуте, Дружковке, Константиновке, Марьинке, Мариуполе. Всего в регионе планируют сделать около 40 «активных парков». В скором времени они также заработают в Доброполье, Лимане и пгт Александровка.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи