Крыша жилой девятиэтажки обрушилась в оккупированной Горловке (ФОТО)

Часть крыши девятиэтажного жилого дома обрушилась под тяжестью стройматериалов в оккупированной Горловке 11 августа. Об этом сообщает так называемое «МЧС ДНР».

«В результате складирования строительных материалов на кровле девятиэтажного дома произошло обрушение железобетонных плит кровли и перекрытия над одной из квартир. Погибших и пострадавших нет», - говорится в сообщении.

Спасатели эвакуировали жильцов и убрали стройматериалы. В подъезде проводятся аварийные работы. На это время трех жителей дома отселили в пункт временного размещения.

Уточняется, что коммунальные службы перекрыли водо-, газо- и электроснабжение объекта. Планируется демонтаж обрушенных железобетонных плит. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи