В Донецкой области выздоровели 88,6 тысячи пациентов, переболевших COVID-19

Повторный тест показал отрицательный результат на COVID-19 у 88 663 человек в Донецкой области по состоянию на 1 августа. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко на своей странице в Фейсбуке.

В течение воскресенья на Донетчине выявили еще двух больных коронавирусной инфекцией. В то же время за минувшие сутки два человека преодолели болезнь. Продолжают лечение в амбулаторных условиях на дому 470 лиц, в стационарах больниц находятся 159 пациентов.

Количество подтвержденных случаев заражения COVID-19 с начала карантина в Донецкой области составляет 91 683. Из них 3291 завершился летальным исходом.

Первую дозу вакцины за последние 24 часа получили 542 жителя региона, вторую – 82. Всего с начала массовой вакцинации полностью иммунизировали 83,6 тысячи лиц.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи