СНБО рассмотрел восемь вопросов на первом выездном заседании в Донецкой области

Совет национальной безопасности и обороны во главе с президентом Владимиром Зеленским в ходе первого выездного заседания в Донецкой области 30 июля рассмотрел восемь вопросов, - передает корреспондент «ОстроВа».

Как сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов, в повестку дня вошли вопросы относительно охраны государственной границы, состояния здравоохранения и водных ресурсов, нейтрализации угроз в энергетической сфере.

«Это будет практика выездных заседаний, потому что мы должны привлекать органы местного самоуправления. Кроме Киева есть большое количество мест, на которые мы должны обращать внимание», - сказал он.

По словам главы Министерства иностранных дел Дмитрия Кулебы, в ходе заседания в Краматорске была утверждена Стратегия внешнеэкономической деятельности Украины.

«Я рад, что именно на этом заседании в Краматорске мы утвердили этот документ. Где как не тут – на очень коротком расстоянии от временно оккупированных Россией территорий Украины», - отметил глава МИД. 

Как сообщалось ранее, пребывая сегодня с рабочей поездкой на Донбассе, президент Владимир Зеленский посетил  прифронтовую Авдеевку в седьмую годовщину освобождения города от боевиков, а также побывал на месте строительства будущей многопрофильной больницы в Краматорске.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи