Донецкие железнодорожники открыли памятник "борцам за советскую власть" (фото)

Памятник «Братская могила борцов за советскую власть» торжественно открыли на станции Мушкетово (Буденовский район города Донецка) Донецкой железной дороги в четверг, сообщает пресс-служба ДЖД.. 

В открытии мемориала 14 мая приняли участие начальник Донецкой магистрали Николай Сергиенко, заместитель городского головы Донецка Виктор Моисеенков. 

Н. Сергиенко отметил, что восстановление памятника стало возможным благодаря усилиям архитекторов и строителей Донецкой железной дороги, а также по инициативе ветеранов Буденовского района и ветеранов-железнодорожников при поддержке городского совета города Донецка.  

«Любая страна имеет свою историю, и очень важно помнить и знать ее. Люди не знающие истинного прошлого, не смогут иметь светлого будущего. Именно поэтому сегодня мы чтим память бойцов, боровшихся за Советскую власть», — сказал Н. Сергиенко.

Николай Сергиенко и  Виктор Моисеенков

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи