Военные вручную расчистили канал для снабжения водой села в Донецкой области (ФОТО)

Военнослужащие по просьбе жителей села Дроновка на Донетчине расчистили канал, который обеспечивает населенный пункт водой. Об этом 29 июля сообщает пресс-служба Северского городского совета.

Резкое в течение последней недели снижение воды в р. Северский Донец привело к тому, что водозабор насосной станции, которая подает техническую воду местным, остался почти обезвоженным.

«Неравнодушные жители в субботу, 24 июля, попытались почистить водоотводную канаву до водозаборного колодца. На время это решило бы вопрос водообеспечения, но река еще больше обмелела – уровень воды снизился до критического. Село рисковало до конца лета остаться без воды», - говорится в сообщении.

В этой ситуации на помощь громаде пришли военные. Откликнулись бойцы 24-й отдельной механизированной бригады имени короля Даниила.

«Не считаясь ни с чем, по пояс в грязи, ребята дружно расчистили водоотводную канаву. Теперь Дроновка точно будет с водой», - резюмировали в горсовете.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи