Военные вручную расчистили канал для снабжения водой села в Донецкой области (ФОТО)

Военнослужащие по просьбе жителей села Дроновка на Донетчине расчистили канал, который обеспечивает населенный пункт водой. Об этом 29 июля сообщает пресс-служба Северского городского совета.

Резкое в течение последней недели снижение воды в р. Северский Донец привело к тому, что водозабор насосной станции, которая подает техническую воду местным, остался почти обезвоженным.

«Неравнодушные жители в субботу, 24 июля, попытались почистить водоотводную канаву до водозаборного колодца. На время это решило бы вопрос водообеспечения, но река еще больше обмелела – уровень воды снизился до критического. Село рисковало до конца лета остаться без воды», - говорится в сообщении.

В этой ситуации на помощь громаде пришли военные. Откликнулись бойцы 24-й отдельной механизированной бригады имени короля Даниила.

«Не считаясь ни с чем, по пояс в грязи, ребята дружно расчистили водоотводную канаву. Теперь Дроновка точно будет с водой», - резюмировали в горсовете.


Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи