Число прививок от COVID-19 в Донецкой области вышло на 5 тысяч за сутки

Более 5 тысяч прививок от COVID-19 сделали в Донецкой области 21 июля, что стало самым высоким суточным показателем с начала кампании. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные на сайте Министерства здравоохранения.

Медики региона в течение среды использовали 5088 доз вакцины от коронавирусной инфекции: первую дозу получили 2030 человек, вторую – 3058. Накануне на Донетчине сделали 4852 уколов, а днем ранее вкололи 4323 дозы.

Всего первый компонент получили 107 922 человека, полный курс вакцинации от COVID-19 в Донецкой области с конца февраля прошел 64 681 житель.

Напомним, что с 21 июля в регионе началась вакцинировать от COVID-19 всех желающих. Нынче в пунктах прививки и центрах массовой вакцинации доступны четыре вида препаратов – AstraZeneca, CoronaVac, Pfizer и Moderna. 

Записаться на прививку можно по телефону регистратуры пункта вакцинации при амбулаториях, через центры массовой вакцинации в Краматорске, Мариуполе, Славянске, Торецке, Покровске и Волновахе, а также будет живая очередь в центрах вакцинации и пунктах иммунизации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи