Волноваху перевели на почасовой график подачи воды

Жители Волновахи будут получать воду по графику с 16 июля, - сообщает пресс-служба военно-гражданской администрации.

По информации компании «Вода Донбасса», в городе и населенных пунктах Волновахского района значительно увеличились объемы водопотребления из-за жаркой погоды.

«Увеличение подачи воды из Южно-Донбасского водовода на Волновахское ПУВКХ технически невозможно, что обусловлено его аварийным состоянием. В работе находится только одна нить, а другая не эксплуатируется из-за повреждения в результате боевых действий в «серой зоне» вблизи Донецка», - говорится в сообщении.

В связи с этим с сегодняшнего дня город Волноваха и село Ближнее переходят на график подачи воды: с 6:00 до 10:00 и с 17:00 до 22:00.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи