Медики Покровска ежедневно вакцинируют от COVID-19 около 200 человек

Более 2,8 тысячи человек вакцинировали от COVID-19 в Покровске со старта прививочной кампании в апреле, - сообщает пресс-служба горсовета.

По словам директора КП «Центр первичной медико-санитарной помощи» Инессы Остряниной, сегодня люди более активно приходят на вакцинацию, чем с начала кампании.

«Ежедневно за рабочую смену мы прививаем около 200 человек. Сейчас в громаде работает один кабинет вакцинации, но со следующей недели мы готовим к открытию еще два пункта: в микрорайоне «Шахтерский» и городе Родинское. Как только специалисты пройдут обучение, кабинеты начнут работу», - сказала она

Кроме того, в Покровске продолжают работу пять мобильных бригад, которые за рабочую смену вакцинируют около 100 человек по месту жительства.

За эту неделю в городе планируют сделать прививки 1212 лицам. Темпы вакцинации будут наращивать для того, чтобы 70-75% жителей громады были вакцинированы и появился так называемый коллективный иммунитет. Сейчас у местных медиков есть вакцины CoronaVac, Pfizer и AstraZeneca.

Записаться на прививку можно через контактный центр ЦПМСП по телефону: 050 48 28 991, у своего семейного врача или через кабинет вакцинации, который расположен на первом этаже амбулатории №1 по ул. Маршала Москаленко, 161.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи