Глава Донетчины получил вторую дозу COVID-вакцины

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Кириленко завершил вакцинацию, сделав вторую прививку от COVID-19 в четверг, 8 июля. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбуке.

«Сегодня получил вторую дозу прививки от ковида. Как и в прошлый раз, вакцинацию в ОГА организованно проводили работники мобильных бригад, используя вакцину, целенаправленно выделенную на прививку работников органов государственной власти», - написал Павел Кириленко.

По его словам, большинство коллектива привилось вакциной Comirnaty производства Pfizer, некоторые предпочли CoronaVac от Sinovac Biotech.

Глава Донецкой ОГА призвал жителей не медлить и записываться на прививку в ближайший пункт вакцинации. «Массовая вакцинация – это единственный способ вернуться к полноценной жизни – такой, какой она было до пандемии», - подчеркнул он.

Напомним, что первую прививку от COVID-19 Павел Кириленко сделал 17 июня.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи