Донецкую область накроют грозовые дожди, местами град и шквалы

Дожди с грозами, местами град и шквалы ветра до 15-20 м/с ожидаются в Донецкой области в ближайшее время с удержанием до конца суток. Об этом 6 июля сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в регионе.

«Сегодня на Донетчине грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с, местами значительные дожди (первый уровень опасности, цвет «желтый»). Сохранится до конца дня», - говорится в сообщении.

Температура воздуха ночью 15-20°, днем будет колебаться от 23° до 28°.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи