В Краматорске показали проект реконструкции главного городского парка (ФОТО)

Работы по реконструкции городского парка «Юбилейный» начаты в Краматорске. Об этом 2 июля сообщил мэр Александр Гончаренко на своей странице в Фейсбуке.

«Планируется, что здесь будет обновлена часть парка с обустройством двух основных аллей и одной дополнительной. Будет обновлена пешеходная зона с велодорожками, установят новые скамейки, новое освещение и проведут озеленение газонов», - написал городской голова.

Завершить ремонтные работы намерены до конца летнего сезона – ко Дню Независимости Украины.






Как сообщалось ранее, в парке Краматорска началось строительство 80-метрового флагштока, на котором будет развиваться желто-синее полотнище. Стоимость работ составляет около 12 млн гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи