В Донецкой области не зафиксировали ни одной смерти после COVID-вакцинации

Ни одного летального исхода от вакцинации против коронавирусной инфекции не зафиксировано в Донецкой области. Об этом на пресс-конференции 1 июля сообщил замначальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко, - передает корреспондент «ОстроВа».

«В нашей области не было зафиксировано ни одного случая существенного ухудшения состояния здоровья после вакцинации. Все побочные эффекты соответствовали тем, которые были заявлены в инструкции фирмой-производителем. Также не было летальных исходов ни от одной используемой в регионе вакцины», - сказал Александр Педенко.

По его словам, наибольшее количество осложнений, которые возникают, это кратковременное повышение температуры и боль в месте укола. Все эти симптомы проходят за 2-3 дня.

Он также сообщил, что нас сегодня в Донецкой области в общей сложности использовано 107 498 доз вакцины от COVID-19. Первым компонентом привито 75 716 жителей, вторую дозу получили 31 782 человека.

Как сообщалось ранее, прививочная кампания стартовал на Донетчине 25 февраля. На первом и втором ее этапах прививки делают медработникам и людям, подверженным риску инфицирования. Для этого используют вакцины AstraZeneca, Pfizer-BioNTech и Sinovac Biotech. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи