В Донецкой области не зафиксировали ни одной смерти после COVID-вакцинации

Ни одного летального исхода от вакцинации против коронавирусной инфекции не зафиксировано в Донецкой области. Об этом на пресс-конференции 1 июля сообщил замначальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения ДонОГА Александр Педенко, - передает корреспондент «ОстроВа».

«В нашей области не было зафиксировано ни одного случая существенного ухудшения состояния здоровья после вакцинации. Все побочные эффекты соответствовали тем, которые были заявлены в инструкции фирмой-производителем. Также не было летальных исходов ни от одной используемой в регионе вакцины», - сказал Александр Педенко.

По его словам, наибольшее количество осложнений, которые возникают, это кратковременное повышение температуры и боль в месте укола. Все эти симптомы проходят за 2-3 дня.

Он также сообщил, что нас сегодня в Донецкой области в общей сложности использовано 107 498 доз вакцины от COVID-19. Первым компонентом привито 75 716 жителей, вторую дозу получили 31 782 человека.

Как сообщалось ранее, прививочная кампания стартовал на Донетчине 25 февраля. На первом и втором ее этапах прививки делают медработникам и людям, подверженным риску инфицирования. Для этого используют вакцины AstraZeneca, Pfizer-BioNTech и Sinovac Biotech. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи