Число полностью вакцинированных от коронавируса жителей Донетчины приближается к 30-тысячному рубежу

Второй компонент вакцины от COVID-19 получили уже 29 783 жителя Донецкой области. Таковы данные Министерства здравоохранения на 30 июня.

Одну прививку от коронавирусной инфекции получили 73 483 донетчанина.

По данным системы мониторинга вакцинации Совета национальной безопасности и обороны, в Донецкой области наибольшую активность проявляют жители в возрасте от 20 до 39 лет - 36,2% вакцинированных. Также 60% всех привитых донетчан - мужчины. Подавляющее большинство из них - военнослужащие - 30,2%.

Как сообщалось ранее, 23 июня в Украине начался четвертый этап вакцинации от COVID-19, на котором прививают людей старше 60 лет, а также в возрасте 18-59, которые имеют сопутствующие заболевания, заключенных и персонал учреждений лишения свободы и следственных изоляторов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Мир
26.11.2025
11:45

«Остановить боевые действия? Мы не сумасшедшие!». Российские СМИ об Украине

«Международная политика возвращается к предшествующим образцам - менее идеологизированным, чем мы привыкли в ХХ веке... А исход схватки снова определяется соотношением сил и результатом военного столкновения»
Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Все статьи