Близнюк не хочет допускать ошибок на Евро-2009, как это было на турнире Банникова

Председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк призвал серьезно подойти к разработке сценария торжественного открытия и закрытия Чемпионата Европы по футболу среди юношей до 19 лет 2009 года, чтобы не допустить ошибки турнира  им. В. Банникова, который проходил в Донецке летом 2008 года.

Об этом завил А. Близнюк 12 мая в ходе очередного рабочего совещания по вопросам подготовки и проведения Евро-09, сообщает пресс-служба облсовета.

"Уже мало времени осталось до начала Евро-2009, мы должны детально проработать каждое направление нашей подготовки", - сказал А.Близнюк.

Говоря на совещании о ходе подготовки спортивных сооружений, он отметил, что на данный момент  для проведения юношеского чемпионата по футболу Евро-2009 года в городах Донецке и Мариуполе задействованы стадионы, которые отвечают требованиям УЕФА, они получили сертификаты соответствия для проведения этого уровня соревнований.

Уже заключены договора с четырьмя стадионами, пятью спортивными тренировочными базами для проведения соревнований с рекламно-информационной компанией "Промо", которой делегированы полномочия УЕФА для этих целей.

В работе приняли участие заместители руководителей области, начальники управлений и отделов облгосадминистрации, задействованных в подготовке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи