Донецкая область пересекла отметку в 80 тысяч прививок от COVID-19

Более 80 тысяч доз вакцины от COVID-19 использовали в Донецкой области с начала прививочной кампании. Об этом свидетельствуют опубликованные 18 июня данные Министерства здравоохранения.

На сегодня прививки первой дозой получили 61 523 человека, а завершили вакцинацию двумя компонентами препарата – 18 525. За минувшие сутки впервые вакцинировали от COVID-19 в регионе 2425 жителей, полностью иммунизированных стало больше на 1097 человек.

Напомним, что прививочная кампания в Донецкой области началась 25 февраля партией вакцины CoviShield, а затем поступили AstraZeneca и Pfizer через международный механизм COVAX.

Как сообщалось ранее, центры массовой вакцинации от COVID-19 начали работу в Мариуполе, Краматорске и Торецке. На вакцинацию туда приглашают местных жителей, которые предварительно зарегистрировались через мобильное приложение «Дія». Ожидается, что вскоре подобные прививочные пункты откроются в Бахмуте, Покровске и Константиновке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи