Главарь "ДНР" признал, что майские парады выходят им "ковидным боком" - закрытые ранее медбазы снова принимают больных

Главарь "ДНР" Денис Пушилин признал, что проведение массовых "республиканских" мероприятий в мае привело к росту заболеваемости коронавирусной инфекцией среди жителей ОРДО. О ситуации с COVID-19 он рассказал вчера, 16 июня, общаясь с местными пропагандистами.

В частности, по его словам, ряд медбаз для приема "ковидных" пациентов, которые были закрыты в конце прошлого года, снова начали работать.

"Нам пришлось снова открыть ковидные базы, которые мы закрыли до этого. У нас в самый пиковый момент было открыто 39 ковидных баз, потом мы их сократили до 19, а все остальные медицинские учреждения перешли к обычному режиму работы. За майские праздники число ковидных баз увеличили до 29. Сейчас цифра пока остается такая. Посмотрим, как будут дальше развиваться события", - сказал Пушилин, добавив "успокаивающую" фразу, что "пока ситуация находится в рамках".

Напомним, что оккупанты "ДНР", несмотря на предупреждения местных медиков об опасности проведения массовых мероприятий в разгар коронавирусной инфекции, организовали ряд многолюдных шествий и концерт российской группы "Любэ" в начале мая. К примеру, в акции "Бессмертный полк" приняли участие около 50 тысяч человек: без масок, без социальной дистанции.

Как сообщал "ОстроВ", Пушилин уже заявил, что возможно введение новых ограничений в случае роста числа заболевших коронавирусной инфекцией в ОРДО, но только после того, как на такие меры пойдут в РФ.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи